• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия ограничила ввоз свинины из Украины
    Опубликовано: 2014-03-04 14:08:20

    Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси ввел временные ограничения на ввоз живых свиней и продукции свиноводства из Украины, сообщает УНИАН.

    «Департамент вводит временные ограничения на ввоз живых свиней и продукции свиноводства из Украины на территорию Республики. Также отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Беларуси из Украины вышеуказанных товаров», - говорится в сообщении ведомства.

    Причиной запрета стало аналогичное решение Российской Федерации, которое было принято в связи с угрозой занесения на территорию страны вируса африканской чумы свиней.

    Как сообщалось ранее, Госветфитослужба по просьбе Россельхознадзора с 3 февраля приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства для экспорта в Россию в связи со случаями заражения животных АЧС.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.