• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыворотки, взятые у кроликов
    Опубликовано: 2014-02-28 10:08:02

    В других опытах мы нашли, что сыворотки, взятые у кроликов 40 рез 14 дней поело сенсибилизации альбумином плазмы быка (и это же время у животных был высокий процент сосудистых изменений), дают электрофоретическую картину, характеризующуюся увеличением содержания гамма-глобулина и снижением альбумина и альфа-глобулина. Эти результаты обнаруживают большое сходство с данными, полученными Reiner у людей, страдающих системной красной волчанкой.

    Нами также показано, что развитие сосудистых изменений при экспериментальной повышенной чувствительности, как и вызванной ею гипер-глобулинемии, предотвращается кортизоном. Эти результаты аналогичны данным других авторов.

    В наших опытах удаление надпочечников усиливает иммунологические реакции повышенной чувствительности так же, как и анафилаксию, титр преципитинов и тяжесть феномена Arthus. Для дальнейшего доказательства возможного иммунологического характера сосудистых изменений при повышенной чувствительности мы совместно с Cohen выяснили, что эти изменения можно легко воспроизвести путем пассивной сенсибилизации нормальных кроликов. Используя данную методику, можно установить возможность развития патологических изменений сосудов, как и предполагалось под влиянием токсического или неспецифического действия, сопровождающего введение больших доз чужеродной сыворотки.

    http://agrinews.com.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.