• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерии и бактериальные продукты
    Опубликовано: 2014-02-28 08:06:57

    Мы обнаружили, что облучение всего тела животного (600—800 г, 28 кроликов) за 24—72 часа до сенсибилизации лошадиной сывороткой в заметной степени уменьшает количество и интенсивность сосудистых и сердечных изменений, указывая на подавляющее действие облучения при развитии этих поражений. Облучение нормальных несепсибилизированных кроликов не вызывает развития симптомов диффузного поражения сосудов. Предыдущие исследователи показали, что рентгеновское облучение обладает определенным подавляющим влиянием на образование антител. Daminin и Bukantz и др. отметили торможение развития феномена Arthus в диффузных сосудистых поражений, вызванных повышенной чувствительностью при действии эмбихина.

    Бактерии и бактериальные продукты рассматривались в связи с этиологией ревматизма, ревматического полиартрита и иногда системной красной волчанки. Мы обнаружили изменения сосудов при экспериментальной повышенной чувствительности, вызванной сенсибилизацией группы кроликов стрептококковым токсином. Это представляется важным в свете сообщения о том, что постскарлатинозный миокардит возникает после сенсибилизации стрептококками и напоминает ревматический миокардит.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.