• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование химических препаратов для защиты растений
    Опубликовано: 2014-02-23 16:06:48

    В саду химические средства применяются не менее восьми раз за вегетационный период. Использование химических препаратов для защиты растений от вредителей и болезней в саду и на винограднике — это непременный агротехнический прием, и его невыполнение, как известно, при отсутствии естественных регуляторов численности вредных насекомых — энтомофагов— вызывает потерю урожая, угнетение и гибель насаждений.

    После неблагоприятной зимы сохранность глазков на открытых лозах составляла 68%, в том числе с центральными почками — 26%. Пяточные корни сохранились хорошо. Но в связи с повреждением корней среднего яруса урожай в 1972 г. снизился. На кустах развилось по 4—5 гроздей. Длина одного побега составляла 111 см.

    При сборе урожая сахаристость сока ягод— 19,6%, кислотность — 8,2 г/л.

    Гибрид Надежный. Получен из семени произвольного опыления сорта Каберне Совиньон.

    Перспективная техническая форма, устойчивая к серой гнили, высокоурожайная, дающая качественные десертные вина. Созревает в конце сентября. Рост кустов средний. Лозы вызревают хорошо, дают до 90% прироста.

    Грозди средней величины, плотные или очень плотные, часто с небольшими лопастями, придающими им комковатый вид (рис. 15). Средний вес 140—150 г. Ягоды средние, круглые, темно-синие.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.