• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приобретенная чувствительность к лекарственным препаратам у животных
    Опубликовано: 2014-02-20 16:09:24

    Приобретенная чувствительность к лекарственным препаратам может проявляться изменениями состава периферическом крови и костного мозга. Показано, что в сыворотке чувствительных больных содержится фактор, способный вызвать агглютинацию гомологичных или гетерологичных лейкоцитов in vitro. По всей вероятности, эти заболевания являются формой аутосенсибилизации. Можно предположить, что лекарство, соединяясь с лейкоцитами, придает им антигенность. Так стимулируется образование противолейкоцитарных антител. В присутствии медикамента антитела соединяются с лейкоцитами и разрушают их. В этом отношении интересны некоторые иммунологические данные.

    Переливание плазмы больного, страдающего лекарственным агранулоцитозом, может вызвать агранулоцитоз у здорового реципиента. Переливание этой плазмы вызывает лейкопению и лейкоцитарные эмболы в почках и в легких здорового кролика. Введение человеческих лейкоцитов приводит к образованию антилейкоцитарной сыворотки у экспериментальных животных. В сыворотке больных агранулоцитозом, вызванным амидопирином, in vitro обнаружены агглютинины к нормальным лейкоцитам. Лизис происходит в присутствии комплемента.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.