• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замедленный тип кожной чувствительности у нормальной морской свинки
    Опубликовано: 2014-02-17 18:08:47

    Замедленный тип кожной чувствительности можно перенести нормальной морской свинке при помощи клеток вне зависимости от наличия у донора гуморальных антител.

    Перенос замедленной повышенной чувствительности подавляется при прогревании или замораживании клеток. Но Jeter, Tremaine и Seebohm получили перенос чувствительности морской свинке к 2,4-динитрофлуоробен-золу при помощи нежизнеспособных клеток перитонеального экссудата. Tremaine и Jeter вызывали замедленную чувствительность у кроликов к лошадиной сыворотке и перенесли ее нормальным кроликам при помощи лимфоцитов. Итак, клетки лимфатических узлов и лимфоциты периферії ческой крови способны к переносу замедленного типа кожной чувствительности гуморальных антител. Согласно Chase, кожная чувствительность возникает в течение нескольких часов после переноса, а гуморальные антитела — в течение 2 дней.

    Клетки перитонеального экссудата (макрофаги и лимфоциты) могут превращаться в плазматические клетки и играют важную роль в образовании антител. Перенос замедленной чувствительности везикулярной жидкостью носит по существу скорее всего клеточный характер, поскольку имеет место введение цельной жидкости.

    Клеточный перенос при агаммаглобулинемии уже обсуждался. Установлено, что клетками лимфатических узлов возможен перенос и «клеточной», и немедленной чувствительности.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.