• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсибилизация морских свинок
    Опубликовано: 2014-02-17 08:08:12

    Иммунология. Длительное время спустя после заражения такими бактериями, как микобактерия туберкулеза, возбудитель инактивируется, а хозяин приобретает признаки чувствительности к туберкулезу. Эта чувствительность хорошо проявляется в виде местной реакции, развивающейся через 24-48 часов после внутрикожного введения туберкулина. Реакция может быть локальной, фокальной или системной и зависимости от дозы туберкулина и способа его введения.

    Сенсибилизированные морские свинки могут вырабатывать гуморальные антитела — медиаторы анафилаксии при введении белка микобактерий туберкулеза, полученного из фильтратов бактерий. Однако этот белок в сочетании с восковидными веществами бактериальной клетки необходим для развития реакции замедленного типа, хотя, как было указано выше, в процессе сенсибилизации может возникнуть также чувствительность анафилактического типа. Предварительное введение туберкулина не вызывает туберкулиновой аллергии.

    Сенсибилизированные таким образом животные не дают анафилактической реакции после повторного введения того же антигена даже в тот период, когда гуморальные антитела уже не обнаруживаются.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.