• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исключение при отторжении гомотрансплантата
    Опубликовано: 2014-02-16 08:02:28

    Исключение при отторжении гомотрансплантата. Единственным исключением при этой иммунологической реакции является гомотрансплантация у однояйцевых близнецов и у близнецов-котят. В последнем случае, если даже близнецы не однояйцевые, между их плацентами имеются сосудистые анастомозы. Такой кровообмен как бы постепенно «знакомит» близнецов с гомологичными тканями в матке, так что у них вырабатывается толерантность к тканям друг друга. Этот вид толерантности, приобретенной во внутриутробпом развитии, сохраняется и в последующие периоды жизни, поэтому реакция на гомотрансплантацию кожи между такими близнецами не развивается. Другим исключением является пересадка лишенной сосудов роговицы и иногда встречающееся приживление кожного лоскута матери, пересаженного ребенку. Выработка антител может быть также нарушена при прогрессирующей малигнизации.

    Такие больные часто воспринимают кожные лоскуты, взятые у других людей. Перепое трансплантационной чувствительности осуществляется при переливания цельной крови, что в значительной степени вызвано наличием ядерных клеток.

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.