• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может возобновить экспорт украинской свинины из двух областей
    Опубликовано: 2014-02-18 21:30:00

    Украина проводит мероприятия по восстановлению экспорта свинины из областей, соседних с Луганской, — Харьковской и Донецкой, попавших под запрет в результате выявления в начале января на Луганщине вируса африканской чумы свиней.

    Об этом в эфире канала БТБ сообщил заместитель директора департамента Госветфитослужбы Украины Дмитрий Мороз.

    По его словам, была проведена встреча в Москве, где российской стороне передали материалы о мерах, которые принимаются в Украине для локализации очага заболевания, а также обеспечения безопасности украинских мясных продуктов.

    Как он отметил, сейчас материалы прорабатываются российской стороной.

    «Они прислали нам перечень вопросов, на которые мы подготовили ответы. После получения ответов, они проведут анализ наших мероприятий. Уже есть договоренность, что с РФ приедут инспекторы, которые посмотрят на месте выполнения этих мероприятий, и тогда ими будет принято решение о возможности предоставления разрешения на экспорт продукции животного происхождения с территории Украины в РФ из других областей, кроме Луганской», — отметил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.