• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшие украинские банки идут ко дну
    Опубликовано: 2014-02-15 23:08:56

    Сразу за тем, как суверенный рейтинг Украины был снижен, международное агентство Fitch снизило и долгосрочные рейтинги в иностранной валюте тринадцати украинских финансовых учреждений.

    В соответствии с результатами проведенного исследования, преддефолтный рейтинг получили тринадцать украинских банков: их рейтинг в иностранной валюте снизился с В- до ССС. Рейтинг группы ССС означает, что вероятность дефолта учреждения, которому он был присвоен, является очень высокой, а умение выполнять денежные обязательства напрямую зависит от экономической и финансовой обстановки.

    Долгосрочные рейтинги в иностранной валюте были снижены следующим банкам: Индустриалбанк, Банк Пивденный, Альфа-банк, Креди Агриколь Банк, Правекс Банк, ПроКредит Банк, ВТБ Банк, Укрсоцбанк, УкрСиббанк, Проминвестбанк, ПриватБанк, Ощадбанк и Укрэксимбанк.

    Стоит отметить, что некоторые вышеуказанные банки уже не впервые попадают в различные не очень приятные рейтинги. Сразу после того, как 1 февраля был понижен рейтинг еврооблигаций Украины, 5 февраля агентство Moody’s Investors Service снизило долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной валюте до с «Caa2» до «Caa3» двенадцати украинским банкам.

    Напомним, в Украине продолжается острый политический кризис, разразившийся в ноябре: тогда президент отказался подписывать Соглашение об Ассоциации с ЕС.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.