• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским аграриям уменьшат количество налогов
    Опубликовано: 2014-02-14 02:33:10

    Министерство доходов и сборов считает целесообразным сокращение количества налогов с 22 до 14, заявил исполняющий обязанности министра доходов и сборов Александр Клименко на заседании функционирующего при Миндоходов совета по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности.

    "По нашим подсчетам, число налогов целесообразно сократить с 22 до 14", — сказал он. По словам Клименко, такое сокращение позволит упростить отчетность и уменьшить расходы.

    Эксперты Миндоходов подсчитали, что сокращение количества налогов и сборов также позволит не подавать налоговую отчетность и не проводить налоговые проверки по платежам, которые из налоговых будут переведены в статус платежей разрешительного характера. В планах министерства — именно такой перевод ряда платежей из статуса налоговых в статус платежей разрешительного характера.

    Министерство также намерено объединить несколько видов сборов в одну плату за использование природных ресурсов и повысить роль непрямых налогов в части более широкого применения акцизов.

    Напомним, что совсем недавно — в конце декабря 2013 года — Клименко назвал целесообразным сокращение количества налогов с 22 до 9-10.

    delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.