• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина снова планирует хорошо заработать на нищих аграриях
    Опубликовано: 2014-02-13 23:34:55

    Сергей Арбузов уверен, что и в этом году агросектор будет мощным источником наполнения Госбюджета.

    Госбюджет и в этом году будет наполняться больше всего за счет агропромышленного комплекса. Такое заявление сегодня через Правительственный портал сделал Сергей Арбузов, исполняющий обязанности Премьер-министра.

    Арбузов проинформировал, что в этом году ожидается 62 млн т валового сбора зерновых, и этот показатель практически равен прошлогоднему рекордному. Вместе с тем, на мировом рынке предвидится увеличение стоимости зерновых, что дает основания для радужных прогнозов в отношении лидирующих позиций агросектора в наполнении бюджета и обеспечении притока валюты.

    Политик утверждает, что даже нынешняя оттепель не влияет на этот процесс, так как состояние озимых удовлетворительно. А прогнозируемые погодные условия будут только способствовать хорошему урожаю. Именно поэтому все более актуальным становится процесс подготовки к весенне-полевым работам: "Снижение цены на газ должно положительно повлиять на цены минеральных удобрений, а также способствовать восстановлению работы химзаводов".

    В Правительство уже запланирована покупка через Аграрный фонд около 60 тыс. т удобрений. Кроме того, идет работа и над поиском дополнительных средств от американского Эксимбанка НАК "Украгролизинг", чтобы обеспечить сектор доступной техникой.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.