• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясо и молоко подешевеют с весенним постом
    Опубликовано: 2014-02-14 18:07:18

    Снижение цен на мясную продукцию и молоко ожидается весной, с началом Великого поста.

    Такое мнение Укринформу высказал эксперт интернет-рынка натуральных продуктов Владимир Демяненко.

    "Снижение цен на мясную продукцию и птицу следует ожидать только в конце весны", — прогнозирует он.

    По его словам, сезонные колебания спроса прослеживаются на протяжении нескольких последних лет и легко прогнозируются.

    "Зимой мы наблюдаем увеличение потребления мяса, молока, птицы, домашних полуфабрикатов. Начало весны в этом году совпадает с началом Великого поста, поэтому фокус сместится в сторону овощей, фруктов, рыбы, круп. По прошлогоднему опыту, увеличение оборота по этим группам может достигать 200%", — отмечает эксперт.

    Весной стоит ожидать также спада цен на молоко и молочную продукцию. "Удой молока увеличивается только с отступлением морозов, поэтому положительную динамику в понижении цен на молочную продукцию можно будет наблюдать не ранее марта", — прогнозирует он.

    Что касается стоимости овощей борщевого набора, то весной основные запасы "зимующих" овощей подходят к концу. Это может привести к их незначительному подорожанию, которое продержится до появления овощей и фруктов нового сезона.

    "При этом думаю, не стоит напоминать о том, что молодой картофель на соревновании по вкусовым качествам даст фору своему опытному прошлогоднему коллеге. То же самое касается и остальных овощей", — резюмирует эксперт.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.