• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство выделит на животноводство на 250 млн грн больше, чем в прошлом году
    Опубликовано: 2014-02-13 21:06:41

    В 2014 году на поддержку отрасли животноводства из бюджета выделят на 250 млн грн больше, чем в прошлом году.

    Об этом рассказал и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на пресс-конференции "Результаты работы аграрного сектора экономики в 2013 году и приоритеты на 2014 год" в Укринформе, сообщает корреспондент агентства.

    "Прежде всего - животноводство. Именно благодаря бюджетной поддержке отрасли в 2013 году удалось закрепить рост цен в отрасли. Однако поддержку необходимо продолжить, поэтому в нынешнем бюджете на развитие животноводства предусмотрено 900 млн грн, это на 250 млн грн больше, чем в предыдущем году", - отметил руководитель Минагропрода.

    Что касается садоводства и виноградарства, то, по словам Присяжнюка, импорт продукции в отрасли уменьшился, а внутреннее потребление - увеличилость. «На закрепление такой тенденции из бюджета выделена 700 млн грн, при этом в прошлом году было всего 100 млн грн», - сказал Н.Присяжнюк.

    Руководитель ведомства также добавил, что в 2014 году продолжится развитие сети оптовых рынков, на это предусмотрено 200 млн грн. Присяжнюк считает, что такой шаг даст возможность минимизировать ценовое колебание, в том числе и сезонное.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.