• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии будут выращивать быстрорастущих свиней
    Опубликовано: 2014-02-11 08:03:34

    На племенной завод ООО «Агропрайм Холдинг» прибыли племенные свинки и хряки от французской генетической компании Gene +. Об этом сообщил главный технолог племзавода Василий Лымарь.

    Всего завезено 44 животных: по 5 хряков и 10 свинок родительских линий пород Большая Белая и ​​Ландрас, 7 хряков породы Дюрок и 7 гибридных ультра производительных хряков Musclor для товарного производства.

    Выбор в пользу генетики Gene +, которая является крупнейшим французским экспортером племенных свиней, в «Агропрайм Холдинзи» объясняют высокими показателями генетики и подтвержденной адаптивностью животных французской селекции к изменению условий содержания.

    «Поголовье высококачественное, соответствует нашим потребностям. Плодовитость свинок достигает 16–17 живорожденных поросят на опорос. Животные имеют высокие откормочные качества: достигают веса 100 кг за 145 дней с убойным выходом 79–80%, причем толщина шпика — 1–1,5 см, площадь мышечного глазка — 57–58 мм. Это одни из лучших показателей в Европе, которые отныне мы будем получать у себя, а также предлагать хозяйствам, которые покупают у нас племенных животных», — отметил В. Лымарь.

    Благодаря завезенному поголовью племзавод «Агропрайм Холдинг» рассчитывает в 2014 году увеличить объемы реализации племенных животных как специализированным племенным, так и фермерским откормочным хозяйствам.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.