• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковщине планируют построить крупнейший в Украине свинокомплекс
    Опубликовано: 2014-02-11 12:08:56

    Компания Seaboard Foods, которая является вторым по размерам производителем свинины в США, совместно с холдингом «Кернел» планируют построить в Харьковской области самый большой в стране свинокомплекс.

    Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

    «Компания Seaboard Foods намерена совместно с холдингом «Кернел» построить в Харьковской области самый большой свинокомплекс. Инвесторы планируют вложить 600 млн долл. США в создание свинокомплекса и 100 млн долл. США - в строительство мясокомбината. Исходя из суммы инвестиций, свинокомплекс будет рассчитан на единоразовое содержание около 400 тыс. голов и 800 тонн ежегодного забоя", - отмечают правительственные аналитики.

    По их данным, крупнейший на сегодняшний день украинский свинокомплекс «АПК-Инвест» до 2015 года, когда компания выйдет на полную проектную мощность, планирует единоразовое содержание 300 тыс. голов и 600 тонн забоя.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.