• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За счет дотаций ровенские аграрии улучшили показатели в животноводстве
    Опубликовано: 2014-02-09 16:30:00

    Прошлый год для агропромышленного комплекса Ровенской области стал довольно результативным.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Юхименко, передает пресс-служба ОГА региона.

    В 2013 году валовое производство продукции АПК составил более 6,6 млрд грн. А это на 450 млн грн больше, чем в позапрошлом году и на 1,36 млрд грн больше по сравнению с 2009 годом.

    По его словам, наращивание валовой продукции происходит за счет увеличения производства кукурузы на зерно, молока и мяса.

    «В свою очередь производства животноводческой продукции удалось достичь за счет бюджетной дотации отрасли — компенсаций за приобретение доильных установок, содержание телят, а также откорм тяжеловесной скота», — сообщили в ОГА.

    В частности, за сохранение и содержание молодняка КРС в прошлом году крестьянам выплатили почти 6 млн грн, а за закупку доильных установок — 1,4 млн грн.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.