• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Связи коры надпочечников с лимфоцитами
    Опубликовано: 2014-02-04 12:02:20

    Другим доказательством связи коры надпочечников с лимфоцитами является то, что АКТГ и кортизон у несенсибилизированных животных снижают уровень лимфоцитов в крови, в то время как АКТГ не вызывает лимфоцитопении у оперированных животных.

    Можно строить множество предположений относительно механизмов, увеличивающих восприимчивость оперированных животных к сенсибилизации. Экстракт коры надпочечников подавляет пролиферацию фибробластов, являющихся, по мнению большинства ученых, основой ретикуло-эндотелиальной системы. Удаление надпочечников может усилить пролиферацию мезенхимы или фибробластов, что в свою очередь приведет к возрастанию титра антител. Так ли это — фактически неизвестно. По Bjoi ueboe, Fischell и Stoerk с достоверностью доказали наличие низких титров антител, уменьшение количества мопонуклеаров и атрофическое изменение лимфатических узлов у сенсибилизированных животных под влиянием АКТГ и кортизона.

    Другой фактор, который может играть роль в развитии более выраженных сосудистых нарушении у животных после удаления надпочечников,—это усиление фактора распространения в результате операции. Было показано, что внутрикожное распространение туши ускоряется после операции, а добавление гиалуронидазы значительно усиливает этот эффект.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.