• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние кортикостероидов на повышенную чувствительность
    Опубликовано: 2014-02-03 14:02:57

    Когда крысам вводят кроличью антисыворотку к их тромбоцитам в сочетании со специфическим лекарственным препаратом и кортизоном, профилактическое действие не наблюдается. Отмечено подавление кожных проб при аллергическом экзематозном контактном дерматите средней тяжести. Такого эффекта нет в более тяжелых случаях и при экспериментальном контактном дерматите, вызванном простыми химическими соединениями. Не отмечается влияние на выход гистамина у несенсибилизироианных животных
    на мочку Masugi (нефротоксичоскин сывороточный нефрит), на развитие этого нефрита, вызнанного образованием антител к экстракту почечной ткани, на титр комплементсвязывающих антител у кроликов, иммунизированных риккетсиозными антигенами, на бронхоспазм у животных при введенни аэрозоля гистамина.

    Влияние кортикостероидов на повышенную чувствительность. При изучении анафилаксии Malkiel, Leger, Leith и Rose, а также FriedIanler не наблюдали профилактического действия АКТГ и кортизона на анафилактический шок вне зависимости от того, вводились эти препараты перед сенсибилизацией или в период сенсибилизации свежих животных.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.