Влияние кортикостероидов на повышенную чувствительность

03 фев, 14:02

Когда крысам вводят кроличью антисыворотку к их тромбоцитам в сочетании со специфическим лекарственным препаратом и кортизоном, профилактическое действие не наблюдается. Отмечено подавление кожных проб при аллергическом экзематозном контактном дерматите средней тяжести. Такого эффекта нет в более тяжелых случаях и при экспериментальном контактном дерматите, вызванном простыми химическими соединениями. Не отмечается влияние на выход гистамина у несенсибилизироианных животных
на мочку Masugi (нефротоксичоскин сывороточный нефрит), на развитие этого нефрита, вызнанного образованием антител к экстракту почечной ткани, на титр комплементсвязывающих антител у кроликов, иммунизированных риккетсиозными антигенами, на бронхоспазм у животных при введенни аэрозоля гистамина.

Влияние кортикостероидов на повышенную чувствительность. При изучении анафилаксии Malkiel, Leger, Leith и Rose, а также FriedIanler не наблюдали профилактического действия АКТГ и кортизона на анафилактический шок вне зависимости от того, вводились эти препараты перед сенсибилизацией или в период сенсибилизации свежих животных.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://agrinews.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/280808.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM