• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подавление реакции Arthus у кроликов
    Опубликовано: 2014-02-03 08:05:45

    Подавление реакции Arthus у кроликов может быть вызвано подавлением синтеза белков и отсюда снижением образования антител.

    Кортикостероиды подавляют туберкулиновую реакцию у морских свинок, кроликов и у человека, что зависит скорее не от иммунологических причин, а от противовоспалительного действия препаратов на реагирующие ткани.


    После отмены гормонов отмочены положительные кожные пробы и состояние депрессии после возбуждении, но не было обнаружено влияния на титры других антител, связанных с такого рода чувствительностью (комплементсвязывающие антитела и гемагглютинины, определяемые при туберкулиновой чувствительности).

    Выводы различных авторов о влиянии стероидов на антитела у экспериментальных животных противоречивы. Твердо доказано, что АКТГ и кортизон снижают уровень антител у кроликов, сенсибилизированных яичным альбумином. Это имеет место не только у кроликов, но и у мышей и морских свинок, что, по всей вероятности, является не следствием повышенного разрушения антител, а скорее объясняется недостаточностью синтеза белка и отсюда подавлением образования антител. У мышей отмечено также снижение уровня гемолизинов к эритроцитам барана.

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.