• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госветфитослужба ввела горячую телефонную линию из-за африканской чумы свиней
    Опубликовано: 2014-02-06 19:03:27

    Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Луганской области ввела горячую телефонную линию для оперативного реагирования на новые случаи заболеваний и консультирования граждан. Об этом сообщила пресс-служба Госветфитослужбы.

    Ранее в селе Давидо-Никольское Луганской области в связи с выявлением вируса африканской чумы свиней было уничтожено и сожжено 212 животных. Остальные свиньи, находившиеся в 10-километровой карантинной зоне, а это около 40 голов, должны быть отправлены на мясоперерабатывающие предприятия.

    Кроме того, для недопущения новых случаев заболевания в Луганской области начат тотальный отстрел диких кабанов – всего, по предварительной информации, будет отстрелено около 1 тыс. особей.

    Данным мероприятиям предшествовала гибель 30 января 2014 г. в частном хозяйстве в селе Давидо-Никольское животного от африканской чумы свиней. До этого же, 6 января т. г., вирус АСЧ был выявлен в Станично-Луганском районе Луганской области на границе с Россией. Вирус был диагностирован в туше дикого кабана.

    В настоящее время Россия и Беларусь ввели запрет на ввоз свиней и свинины из Луганской области Украины.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.