• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наследственная форма аллергии у животных
    Опубликовано: 2014-02-02 10:06:53

    Сенная лихорадка бывает у рогатого скота и собак. Patterson описал сезонную сенную лихорадку у собаки, у которой были положительными кожная и конъюнктивальная пробы на пыльцу полынной амброзии.

    Антитела собаки, определяющие, кожную чувствительность, можно было ввести в кожу морской свинки. Это были не преципитины, а гемагглютинины к полынной амброзии в значительном титре. Вдыхание аэрозоля амброзии вызывало у животного приступ астмы.

    Кожносенсибилизирующие  антитела, выработанные путем антигенной стимуляции. Антитела, определяющие кожную чувствительность, — истинные антитела, они вырабатываются при антигенной стимуляции. Это подтверждается опытами Соса и Grove, исследовавших больных сенной лихорадкой в Германии. Титр антител у больных сенной лихорадкой часто повышается во время профилактического лечения, что может быть вызвано антигенной стимуляцией пыльной травы. У сенсибилизированных людей эти антитела исчезают из кровотока в течение немногих часов или дней после введения. Но они способны фиксироваться в коже п слизистых оболочках (глаза) и оставаться там, возможно, на несколько дней, так что после контакта с соответствующим антигеном может наблюдаться повторная положительная кожная или конъюнктивальная реакция.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.