• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунопатология
    Опубликовано: 2014-01-30 09:05:15

    Патогенез и иммунология этой реакции сходны с признаками экспериментальной сывороточной болезни. Иммунная реакция на введение антигена заключается в следующем: антиген (чужеродная сыворотка или лекарственное вещество) по прошествии инкубационного периода (4—12 дней) обнаруживается в крови во все уменьшающемся количестве. В конце инкубационного периода в крови начинают появляться антитела. Антитела к чужеродной сыворотке преципитины. В данной реакции антитела являются медиаторами.

    Они могут быть введены нормальной морской свинке, у которой разовьется анафилактический шок при последующем введении разрешающей дозы лошадиной сыворотки. Образуются также недолговечные антитела, определяющие кожную чувствительность. Их можно обнаружить при помощи положительной прямой кожной пробы с лошадиной сывороткой или при помощи пассивного переноса в нормальную кожу человека. Если антигеном является небелковое лекарственное вещество (гаптен), то оно соединяется с белками организма хозяина, стимулируя образование антител. Антигены полностью выделяются, исчезают и антитела. При этом наступает улучшение состояния больного. Это «продолжительный» (protracted) тип реакции. У таких больных обнаруживаются и гемагглютинирующие антитела.

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.