• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природа аллергических реакций
    Опубликовано: 2014-01-30 11:05:00

    Природа аллергических реакций. Индивидуальная аллергия к сыворотке или медикаментам может иметь определенным образом направленные клинические проявления, зависящие от чувствительности больного к специфическому агенту. Эти проявления не зависят от того, введена сыворотка или лекарство.

    Нам еще неизвестно, почему введение медикаментов в сочетании с веществами типа пчелиного яда или в масле обнаруживает тенденцию к усилению антигенных и сенсибилизирующих свойств этих медикаментов. Причиной этого может быть то обстоятельство, что добавление стимулятора вызывает депонирование препарата и замедление его адсорбции. Возможно также, что вызванное введением такого комплекса местное воспаление обусловливает скопление аптителобразуюющих плазматических клеток в этой области.

    Полезно вспомнить, что потенциальные аллергены содержатся в коклюшных препаратах (кроличья сыворотка), антирабической вакцине (мозговая ткань или белок утиного яйца), вакцине против полиомиелита (следы белка лошадиной сыворотки 1: 5 000 000, белок почки обезьяны и в некоторых препаратах — небольшое количество пенициллина), сыворотке против укуса змей и самки черного паука (лошадиная сыворотка).

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.