• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебный эффект при некоторых формах нейрогенных заболеваний
    Опубликовано: 2014-01-29 18:04:02

    Следует отметить, что бромиды, как и другие имеющиеся в пашем распоряжении противоэпилептические средства, не излечивают этого тяжелого заболевания, а лишь уменьшают интенсивность и частоту приступов и что по своему действию бромиды в этом отношении слабее люминала и дифенипа.

    Присущее бромидам повышение корковых процессов торможения и восстановление нарушенного равновесия между процессами торможения и возбуждения в коре побудило применять их не только в клинике нервных болезней, но и при терапии внутренних болезней нейрогенного происхождения. Согласно учению И. П. Павлова, развитому К. М. Быковым, кора мозга „держит в своем ведении все явления, происходящие в теле".

    Нарушение функции коры мозга неизбежно отражается на состоянии внутренних органов и может вести к их патологии. Поэтому важным мероприятием при лечении и предупреждении внутренних нейрогенных заболеваний является назначение лекарственных средств, направленных на восстановление нормальной функции высших отделов центральной нервной системы.

    Так как во многих случаях нарушение нормального течения высшей нервной деятельности связано с недостаточностью процесса торможения, то бромиды, усиливающие процесс торможения, могут оказывать лечебный эффект при некоторых формах нейрогенных заболеваний.

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.