• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время ревизии Украгролизинга обнаружили недостачу 18,4 тыс. единиц сельхозтехники
    Опубликовано: 2014-01-24 15:30:00

    Госфининспекция Украины во время внеплановой ревизии Государственного публичного акционерного общества НАК «Украгролизинг» выявила нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов государства на сумму 357 млн ​​грн.

    Об этом сегодня, 22 января, сообщила пресс-служба Госфининспекции.

    Контрольное мероприятие проведено по обращению руководства компании и охватило период с 1 октября 2012 г. по 1 октября 2013 г.

    Во время проведения инвентаризации выявлена ​​недостача почти 2 тыс. единиц техники, которая была передана 38 субъектам хозяйствования на ответственное хранение. Поэтому государство понесло убытки на сумму почти 165 млн грн.

    Также фининспекторы обнаружили отсутствие 16,4 тыс. единиц техники общей стоимостью более 144 млн грн, которую компания предоставила сельхозпроизводителям в финансовый лизинг.

    «Кроме того, компания закупала для предоставления в финансовый лизинг технику, потребности в которой не было, что привело к излишнему расходованию бюджетных средств», — говорится в сообщении.

    Материалы ревизии готовятся к передаче в правоохранительные органы.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.