• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химические меры борьбы с серой пылью
    Опубликовано: 2014-01-22 14:02:39

    Химические меры борьбы с серой пылью разработаны еще недостаточно, а для сохранения урожая от поражения этой болезнью уборку созревших сортов следует проводить в самые сжатые сроки.

    С целью профилактики, наряду с химическими мерами борьбы с вредителями и болезнями, на виноградниках проводятся агротехнические меры. Основными из них являются следующие:

    а) подбор районированных, устойчивых сортов с исключением возможных сортосмесей;

    б) тщательное соблюдение обязательных агроприемов — подвязки побегов и рукавов к проволоке, обломки зеленых побегов, уничтожение поросли, немедленное удаление из насаждений зеленой массы после обломки, чеканки и пасынкования;

    в) содержание виноградников в чистом от сорняков состоянии;

    г) соблюдение сроков и норм полива (не допускать застоя воды и затопления кустов);

    д) удаление больных лоз, гроздей, растительных остатков.

    В лесных насаждениях, в зависимости от их породного состава, встречается много видов вредителей и болезней. Последние в силу сложившихся условий могут существен но влиять на рост отдельных растений, а нередко и определить успех создания многолетних насаждений.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.