• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нюансы и спорные вопросы по поводу панорамного остекления
    Опубликовано: 2015-09-21 17:15:02

    Самый главный вопрос, который волнует покупателей – это удобство пользования и цена панорамного остекления. Мы спешим вас заверить, что, сделав актуальное остекление фасадов, вы получите такой же эффект, как и от стен из кирпича. В качестве остекления применяют светоотражающие и энергоэффективные стекла. Они делятся на:

    • эмалитовые, тонированные или с эффектом зеркала;
    • низкоэмиссионные, не пропускающие ультрафиолетовое излучение;
    • Электрохромные, в которых можно контролировать прозрачность с помощью пульта управления.

    Что бы вы ни выбрали, планируя получить панорамный вид из окон, потери тепла зимой и перегрев комнат в жаркое время года будут сведены к минимуму, что можно считать хорошим преимуществом.

    Правда, для таких зданий необходима хорошая система кондиционирования и вентиляции, ведь открыть окна не всегда предоставляется возможным. Для поддержания удовлетворительных параметров влажности и температуры стоит установить автоматизированный климат-контроль.

    Касаемо мытья стеклянного фасада: если ваше здание не находится поблизости с автомагистралями – это нужно делать каждые полгода. Часто очистку окон делают весной или осенью. Еще одним из преимуществ панорамных остекленных фасадов перед каменными является удобство их очистки. Вы можете доверить этот процесс опытным организациям, у которых в штате работают альпинисты для мойки окон.

    Так все же экономия или лишние затраты?

    Стоимость услуг компаний, которые занимаются мойкой стеклянных фасадов и окон, начинаются от 100 рублей за м². Как правило, деньги на мытье окон собираются со всех жильцов дома либо сотрудников, работающих в здании.

    Чистое фасадное остекление – это сугубо эстетический вопрос, ведь если монтажные работы были проведены очень качественно, то, кроме сокращенного попадания солнечного света в помещения, ничего не изменится.

    Одним из возможных плюсов может являться экономия электроэнергии на осветительных приборах, ведь здание внутри обладает отличной естественной освещенностью.

    Некоторые недостатки панорамного остекления

    Как и все в нашем мире, панорамное остекление – не идеальное техническое решение. Эксперты, тем, кто боится высоты, не советуют покупать жилье с остеклением от пола до самого потолка. Но существует интересное решение – установка специальных «защитных» бортов по периметру окон. «Защита» достигается за счет иллюзионного эффекта обычного окна с визуальным уменьшением остекления.

    Другой проблемой может стать «прозрачность» вашей личной жизни, если окна не будут на достаточном уровне затонированы. Выход – приобрести плотные шторы или жалюзи, что поможет вам не беспокоиться о взглядах с наружной стороны здания.

    Вопрос цены

    Очень часто панорамный стеклянный фасад применяют при возведении пентхаусов. Если сам дом строили в привычном стиле, то фасад пентхауса, как правило, состоит из панорамного остекления с красивыми террасами, причем все сделано так, что снизу это незаметно.

    Непросто сказать, сколько может добавить к цене жилья само панорамное остекление, по простой причине – это только один из нескольких показателей дорогостоящего жилья. Жилые дома премиум класса очень часто возводят с учетом индивидуальных пожеланий заказчиков, от чего и зависит итоговая цена постройки. Специалисты посчитали – в случае панорамного остекления примерно на 5-10 процентов жилье становится дороже.

    Дома, имеющие панорамные окна, признаны более ликвидными, чем строения без таковых, и спрос на них повышенный. Благодаря стенам из стекла и хорошей освещенности жилого помещения они становятся привлекательнее для покупателей.

    Правда, существуют и такие люди, которых отпугивает именно стеклянный фасад здания. Как выше уже писалось – идеальных вариантов не бывает. Надеемся, что эта статья вам поможет получить более полное представление о том, что такое фасадное остекление здания.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.