• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замена батареи в iPhone 4/4s в домашних условиях
    Опубликовано: 2015-09-21 17:11:15

    Часто случается, что аккумулятор iphone начинает сдавать позиции и терять функциональность, и если вы не планируете менять свой старый айфон на его обновленную версию 5s или 5c, то в таком случае можно самостоятельно выполнить замену аккумулятора айфона 4/4s.

    Следуя нашим советам, Вы сможете при помощи специальных инструментов для разбора 4, 4s или ремонта iphone 5s, 5c и 5 в домашних условиях обновить батарею устройства. Но помните, что вскрывая телефон, Вы тем самым теряете услуги гарантии. Если же Вы всё-таки решились самостоятельно произвести ремонт ipad air или же ремонт айфона 4, то для начала обязательно прочтите инструкцию и посмотрите видео разбора устройства, они будут Вам очень полезны.

    Что же нам понадобится для замены аккумулятора айфона 4/4s?

    • неисправный айфон;
    • две отвёртки: крестовая и звёздочкой;
    • тонкий пластиковый элемент для работы с корпусом айфона;
    • новый аккумулятор.

    Для начала выключите телефон.

    Снимаем крышку айфона: при этом используем отвёртку «звёздочкой» для раскрутки двух винтиков по бокам док-коннектора. Слегка надавливая на крышку сдвиньте её вверх и снимите.

    Вынимаем батарею. Используя крестовую отвёртку, откручиваем винты, удерживающие аккумулятор. Потребуется открутить два винтика, разных размеров – запомните каждый из них, так как больший является основным. Далее следует вытянуть зажим заземления, который расположен рядом с первым винтиком. Берём острый инструмент и вынимаем зажим, в ином случае он может просто выпасть и потеряться. Приподнимаем коннектор возле основы батареи с помощью острого инструмента. Возле клавиш громкости поддеваем аккумулятор, но стоит отметить, что батарея крепится при помощи клея, поэтому не делайте резких движений, чтобы не навредить и не согнуть её. Будьте осторожны с областями кнопок и коннектора питания – их не следует задевать. Вот мы и достали старую батарею.

    Меняем аккумулятор. Внимательно изучите особенности изгиба проводка возле коннектора аккумулятора – и скорректируйте новую батарею по тому же принципу.

    Устанавливаем зажим заземления идентично к предыдущему его положению. Вставьте новый аккумулятор и немного прижмите его, чтобы убедиться в надёжности фиксации. Закручиваем винты батареи, проверяем правильность положения заземления. Устанавливаем основной винт.

    Возвращаем крышку. При фиксации крышки установите её в положении, чтобы петли стали в зацепление и переместите её вниз. Крышка должна плотно вернуться на место, и только после этого вкручиваем винты.

    Ремонт айфона 4/4s завершён! Включайте телефон и наслаждайтесь приятным общением!

    Если после прочтения инструкции у вас все же остались вопросы или вы сомневаетесь, что сможете собрать устройство не повредив детали, то советуем вам оставить идею саморемонта и обратиться в специализированный центр, где вам предложат широкий спектр работ по ремонту любых неполадок на всех устройствах Apple, в том числе и одну из самых популярных услуг - замену стекла iphone 5c.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.