• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр Присяжнюк отчитался о финансировании животноводов в 2013 году
    Опубликовано: 2014-01-17 12:01:46

    В 2013 году на развитие молочного скотоводства было выделено 468 млн грн бюджетных дотаций, на финансовую поддержку строительства животноводческих комплексов — 301 млн грн.

    В 2013 году селянам было начислено 468 миллионов гривень бюджетных дотаций на развитие молочного скотоводства. Кроме того, правительство работало над возмещением стоимости строительства животноводческих комплексов, закупленных установок индивидуального доения и племенного поголовья скота. По этим программам сельхозпроизводителям начислен еще 301 миллион гривень. Такая поддержка отрасли продолжится и в текущем году. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "В прошлом году нам удалось закрепить положительные тенденции в области отечественного животноводства. Путем выплаты бюджетных дотаций постепенно удается вернуть заинтересованность селян заниматься скотоводством. В 2013 году селянам начислили 468 миллионов гривень", − отметил Николай Присяжнюк.

    Министр добавил, что дотации за сохранение и содержание молодняка КРС составили 364 миллиона гривень, а за сданный на перерабатывающие предприятия скот − 81 миллион гривень. Также еще 23 миллиона гривень дотаций селяне получили за поголовье коров мясного направления.

    По словам Николая Присяжнюка, в целом на эти программы в прошлом году был начислен 301 миллион гривень. В частности, 245 миллионов поступило в регионы на частичное возмещение строительства и реконструкции животноводческих комплексов, 35 миллионов гривень − за закупленное племенное поголовье. Также селянам начислили 21 миллион гривень возмещения стоимости закупленных доильных аппаратов. Министр подчеркнул, что действие этих программ будет продолжено и в текущем году.

    Как сообщало delo, на поддержку животноводства в бюджете 2013 года было заложено 650 млн грн. В проекте госбюджета на 2014 год — 900 млн грн.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.