• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты положительно оценивают возвращение НДС при экспорте зерна
    Опубликовано: 2013-12-31 07:01:34

    Глава Украинской аграрной ассоциации Владимир Макар положительно оценивает принятый Верховной Радой и подписанный Президентом Виктором Януковичем закон (законопроект №3757), который, в частности, предусматривает возвращение НДС при экспорте зерна. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской аграрной ассоциации.


    По словам эксперта, в последнее время украинский агробизнес оброс посредниками.

    "Абсурд — это когда зерно, выращенное в Николаевской области, на пути в порт проходит через ряд "трейдеров", каждый из которых имеет свой процент. Все это сказывается на закупочных ценах", — отмечает он.

    По его словам, о возврате "зернового НДС" было известно заранее: "об этом было записано в момент создания Налогового кодекса еще в 2010 году". "Более того, об этой норме знал весь мир, чуть ли не все инвесторы, вложившие деньги в украинское сельское хозяйство", — подчеркивает Макар.


    "Поэтому давайте не будем считать возвращение НДС благотворительностью, льготой или подарком. Это обязанность государства", — резюмирует эксперт.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.