• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байер завершил покупку активов в Киевской области
    Опубликовано: 2013-12-27 15:01:42

    Bayer CropScience, подгруппа международного концерна "Байер", расширяет свою деятельность в Украине. Об этом говорится в сообщении компании.

    Так, компания завершила приобретение целостного имущественного комплекса для доработки семян масличного рапса и пшеницы и создание современной научно-производственной базы для развития сельскохозяйственного бизнеса группы "Байер", что позволит обеспечить потребителей высококачественными семенами сельскохозяйственных культур.

    Единый имущественный комплекс, расположенный на земельном участке размером 1,3 га в Мироновском районе Киевской области, приобретен ООО "Байер" ц компании "Деснагрейн". Финансовые условия сделки не разглашаются.

    "Украина как страна с большим сельскохозяйственным потенциалом является стратегически важным регионом мира для Bayer CropScience. Приобретение новых активов в Мироновском районе - наш следующий большой шаг в развитии эффективной и современной сельскохозяйственной инфраструктуры и весомый вклад в инновационное развитие рынка семян в Украине", – заявил руководитель Bayer CropScience в странах Северного Причерноморья Андреас Льохель.

    После приобретения целостного имущественного комплекса в течение 2014-2015 годов ООО "Байер" планирует осуществление инвестиций для модернизации данного актива с целью приведения процесса производства посевного материала в соответствие с международными стандартами производства семян. Инвестиции будут направлены на модернизацию единого имущественного комплекса, установку современного производственного оборудования и т. д.

    Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины 4 ноября 2013 г. предоставил разрешение ООО "Байер", входящей в состав германского концерна Bayer, на приобретение активов ООО "Деснагрейн".

    Подгруппа Bayer CropScience в составе международной группы Bayer AG отвечает за аграрный бизнес, имеет годовой объем продаж 8,383 млрд. евро (2012 г.) и является одной из ведущих в мире инновационных компаний, работающих в области семян, средств защиты растений и эффективных методов борьбы с вредителями. Представлена в более чем 120 странах мира.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.