Байер завершил покупку активов в Киевской области

27 дек, 15:01

Bayer CropScience, подгруппа международного концерна "Байер", расширяет свою деятельность в Украине. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, компания завершила приобретение целостного имущественного комплекса для доработки семян масличного рапса и пшеницы и создание современной научно-производственной базы для развития сельскохозяйственного бизнеса группы "Байер", что позволит обеспечить потребителей высококачественными семенами сельскохозяйственных культур.

Единый имущественный комплекс, расположенный на земельном участке размером 1,3 га в Мироновском районе Киевской области, приобретен ООО "Байер" ц компании "Деснагрейн". Финансовые условия сделки не разглашаются.

"Украина как страна с большим сельскохозяйственным потенциалом является стратегически важным регионом мира для Bayer CropScience. Приобретение новых активов в Мироновском районе - наш следующий большой шаг в развитии эффективной и современной сельскохозяйственной инфраструктуры и весомый вклад в инновационное развитие рынка семян в Украине", – заявил руководитель Bayer CropScience в странах Северного Причерноморья Андреас Льохель.

После приобретения целостного имущественного комплекса в течение 2014-2015 годов ООО "Байер" планирует осуществление инвестиций для модернизации данного актива с целью приведения процесса производства посевного материала в соответствие с международными стандартами производства семян. Инвестиции будут направлены на модернизацию единого имущественного комплекса, установку современного производственного оборудования и т. д.

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины 4 ноября 2013 г. предоставил разрешение ООО "Байер", входящей в состав германского концерна Bayer, на приобретение активов ООО "Деснагрейн".

Подгруппа Bayer CropScience в составе международной группы Bayer AG отвечает за аграрный бизнес, имеет годовой объем продаж 8,383 млрд. евро (2012 г.) и является одной из ведущих в мире инновационных компаний, работающих в области семян, средств защиты растений и эффективных методов борьбы с вредителями. Представлена в более чем 120 странах мира.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279879.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM