• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские бизнесмены стонут под тяжестью налогов
    Опубликовано: 2013-12-24 01:09:47

    По сравнению с маем 2013г. инвесторы отмечают улучшение в системе возмещения НДС и необходимости физического контакта с работниками налогового ведомства.
    Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в декабре 2013 года компанией Research & Branding Group была среди 261 руководителя американских, европейских и украинских компаний-инвесторов относительно оценки качества инвестиционного климата и уровня инвестиционной активности в Украине.

    Как свидетельствует соцопрос, восприятие эффективности налоговой системы бизнесменами улучшается. Все вынесенные для оценки проблемы в системе налогообложения в Украине стали восприниматься как менее острые.


    Исключение составляет лишь большое количество видов налогов и увеличение документооборота компании: оценка остроты этой проблемы по сравнению с маем 2013 г. значимо не изменилась.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.