• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет твориться с ценами на продукты в ближайшее время
    Опубликовано: 2013-12-23 00:19:27

    Резкого и значительного повышения цен накануне новогодних праздников не произойдет, заявил директор департамента развития реального сектора экономики Минэкономразвития Олег Пендзин.

    В 2014 прогнозируют обвал цен на продукты питания

    Он отметил, что традиционно перед праздниками у нас наблюдается незначительное сезонное повышение цен на мясо, яйца, молоко.

    "В этом году, как и в прошлые годы, мы ожидаем незначительный рост цен на группу продовольственных товаров повышенного спроса. Однако он будет носить кратковременный характер и после праздников цены вернутся в норму. Еще один фактор, который может повлиять на цену, - речь идет, прежде всего, о плодово-овощной продукции - это ухудшение погодных условий. Погодные условия могут вызвать определенные проблемы с логистикой", - сказал Олег Пендзин.

    Основания для роста цен на продукты питания отсутствуют –Минэкономразвития

    Вместе с тем, директор департамента напомнил, что уменьшились средние цены на продукцию растениеводства, а также (по сравнению с прошлым годом) снизились розничные цены на муку, гречневую крупу, макаронные изделия, мясо (говядину, свинину, птицу), сало, вареные колбасы, масло и некоторые овощи.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.