• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономическая помощь Европы Украине оказалась крайне мизерной
    Опубликовано: 2013-12-22 08:43:17

    Кабмин Украины одобрил подписание с ЕС соглашения о получении безвозмездной финансовой помощи в размере 45 млн евро на реализацию Энергетической стратегии Украины до 2030 года.

    Об этом пишет Интерфакс Украина со ссылкой на пресс-службу правительства. По данным Минэкономразвития и торговли, полученные средства будут направлены на усиление финансовой устойчивости энергосектора, а также снижение вредного воздействия энергетики на окружающую среду.  В правительстве сообщили, что мощность солнечных электростанций в 2013 году выросла на 51,4% и достигла 494 МВт, а по темпам развития ветроэнергетики Украина оказалась вторая в мире. В 2007 году Европейский Союз решил предоставить Украине 87 млн евро помощи на реализацию энергостратегии, одобренной правительством в 2006 году. В конце 2012 года ЕС предоставил последний транш в размере 28 млн евро и принял новую программу поддержки украинской энергетики в размере 45 млн евро.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.