• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 году 900 млн грн отдадут «коровам»
    Опубликовано: 2013-12-20 06:03:58

    Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить 900 млн грн на поддержку отрасли животноводства в 2014 году. Об этом говорится в законопроекте "О государственном бюджете Украины на 2014 год", зарегистрированном в Раде 18 декабря под №3000.

    Согласно пояснительной записке, размер поступлений в спецфонд госбюджета в 2014 году ожидается на уровне 900 млн грн за счет налога на добавленную стоимость (НДС) перерабатывающих предприятий.

    Эти средства планируется направить на выплату специальных бюджетных дотаций за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота, за выращенный и проданный на убой скот.

    Кроме того, планируется продлить программы частичного возмещения расходов на строительство животноводческих ферм, закупку племенных телок, нетелей и коров, приобретение доильных аппаратов.

    Как сообщалось ранее, в госбюджете на 2013 год было заложено 650 млн грн на финансирование развития животноводства.

    Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует ввод в эксплуатацию 153 животноводческих комплексов до 2015 года.

    delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.