• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что творилось с украинской экономикой в 2013
    Опубликовано: 2013-12-19 01:39:35

    Украине удалось завершить 2013-й с неплохими результатами в экономике. Сразу несколько отраслей показали объективный рост, а в большинстве остальных приостановлено падение. Об этом свидетельствуют данные Госстата за последние месяцы и в целом по году.

    Помогли большой урожай, а также растущие потребительские аппетиты украинцев. Причем, в буквальном смысле слова: по данным президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, самую большую положительную динамику показали сельское хозяйство (рост на 11,7%), фармацевтика (16%) и — пищевая промышленность (3-4%).

    Эксперты считают, что в будущем году динамика наверняка сохранится. Кроме того, есть шанс оживить и те отрасли, что в 2013-м явно «слегли».

    «Значительное (почти в 2 раза) падение в машиностроении возникло из-за прекращения продаж наших локомотивов в Россию, - рассказал Охрименко. - Если в 2014-м наши локомотивы вернутся на российский рынок, отрасль сразу выйдет на прибыль».

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.