• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские деньги не спасут экономику Украины
    Опубликовано: 2013-12-18 23:24:19
    Российские деньги не спасут экономику Украины

    Источник: http://en-ua.com/business/rossijskie-den-gi-ne-spasut-e-konomiku-ukrainy/ Экономические новости © en-ua.com

    Российский кредит не способен избавить экономику Украины от долгосрочных проблем. Об этом в интервью агентству BNS заявил глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичюс.По мнению литовского дипломата, без проведения модернизации экономики финансовая помощь Москвы способна лишь на время отсрочить кризис в Украине. Если российские деньги будут использованы украинским правительством только на то, чтобы заткнуть ими существующие дыры, это только отложит головную боль, а не решит проблему, отметил Линкявичюс.

    В случае, если Украина не встанет на путь модернизации экономики, это неизбежно приведет к кризису, подчеркнул глава литовского МИДа. По словам Линкявичюса, действия украинских властей, которые напоминали своеобразный аукцион, кто больше даст денег – не путь выхода из кризисной ситуации в экономике. Правительством Украины должны быть приняты стратегические решения, которые связаны с реформами, повышением конкурентоспособности и модернизации экономики. Только такие шаги позволят Украине встать на ноги, считает дипломат. Позицию Линкявичюса разделяет и его шведский коллега Карл Бильдт, который написал в своем микроблоге в Твиттере, что предоставленные Россией деньги опасны тем, что откладывают проведение в Украине срочных реформ и модернизацию экономики. Вы хотите купить медицинское оборудование? У нас большой выбор.

    Операционный стол Schmitz OPX Mobilis 300 предназначен для всех видов операций и Вы сможете его приобрести у нас. Такой операционный стол очень удобный, он регулируется в трех направлениях и принимает нужное положение.

    Источник
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.