• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский экспорт стремительно падает
    Опубликовано: 2013-12-17 07:04:26

    По итогам ноября-декабря текущего года украинский экспорт продолжит сокращаться, так как внешний спрос на продукцию отечественных предприятий не возобновился. Об этом сказано в комментарии главы аналитического департамента инвестиционной компании Concorde Capital Александра Паращия в системе TRDATA.

    По мнению эксперта, нынешняя политическая нестабильность заставит иностранных партнеров дважды подумать, прежде чем заключать контракты с украинскими компаниями.

    По прогнозам г-на Паращия, импорт будет сокращаться не так быстро с учетом интенсивного импорта энергоносителей. В ноябре импорт энергоносителей будет меньше, чем год назад, тем не менее холодная декабрьская погода стимулировала власти увеличить импорт газа, что найдет отражение в статистике по итогам года.

    «Таким образом, мы сохраняем наш первоначальный прогноз дефицита торгового баланса на уровне $14,5 млрд в 2013 г. (-9% год к году)», – отметил эксперт.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.