• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на говядину будут стремительно расти
    Опубликовано: 2013-12-17 03:04:14

    По сравнению с аналогичным периодом 2012 г. производство мяса в ноябре 2013-го года увеличилось на 4,1%, или на 12,4 тыс. т.

    Об этом сообщила пресс-служба ГП «Госвнешинформ».

    Всего за 11 месяцев 2013 г., по сравнению с прошлогодними показателями, производство мяса увеличилось на 8,1% или на 221,3 тыс. т, составив 2,9 млн т.

    Согласно данным Минагропрода, по состоянию на 4 декабря текущего года средневзвешенные оптово-отпускные цены на рынке Украины на говядину І категории составляли 33 грн/кг, свинину ІІ категории 31,74 грн/кг и курятину 18,67 грн/кг.

    «С большой долей вероятности, можно утверждать, что к концу года цены на данную группу продуктов будут расти. При этом наибольший рост будет заметен касательно цен на говядину. В меньшей мере цены вырастут на свинину, и практически не изменятся на курятину», — рассказал заместитель начальника отдела агропромышленного комплекса «Госвнешинформ» Антон Порембский.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.