• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем американцы выкупили пятую часть госдолга Украины
    Опубликовано: 2013-12-08 22:50:13

    Покупка инвестиционным фондом США Franklin Templeton пятой части внешнего долга Украины свидетельствует о доверии зарубежных инвесторов к экономике Украины. В этом уверен Александр Савченко, который ранее был заместителем главы НБУ.

    «Американцы больше верят в украинскую экономику, чем рейтинговые агентства. Они ведут к тому, что цена долга Украины сокращается, то есть доходность инвестиций в наши облигации увеличивается. Если раньше нормальная доходность у нас была 6-7%, то сейчас это 13%. И если Franklin Templeton купил эти долговые обязательства, он уже имеет доход 13%. И если дефолта не будет, а они верят, что дефолта не будет, то они очень хорошо заработают.»

    Александр Савченко отметил, что 13% очень хорошая доходность по валютным инвестициям не только по западным, но и по украинским меркам. Дело в том, что сейчас в Украине найти доходность на уровне 13-14%. в долларах или евро просто невозможно.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.