• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине массово навязывают ГМО
    Опубликовано: 2013-12-08 06:04:36

    Не взирая на то, что в этом году Украина получила рекордным урожай кукурузы и выбилась в мировые лидеры по экспорту зерновых, без повышения урожайности этот потенциал может быть утерян, по причине низкой рентабельности производства.

    Об этом в ходе V Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2014 года» заявил директор бизнеса в Украине, России, Белоруссии «Монсанто» Микель де Йонг.

    При этом он добавил, что снижение цены на кукурузу в текущем сезоне показывает необходимость повышения урожайности.

     
     
    «Еще существует значительный потенциал повышения урожайности и доходности кукурузы за счет лучших гибридов и современных агрономических практик», — констатировал он.

    Учитывая это, в долгосрочной перспективе производитель должен не только достигать баланса в использовании факторов производства, но и внедрять новейшие технологии для достижения конкурентных преимуществ и максимальной прибыльности бизнеса, добавил он.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.