• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинцы останутся без денег в 2014 году
    Опубликовано: 2013-12-08 03:03:02

    Основных причин отсутствия поданного на рассмотрение парламенту бюджета-2014 на сегодня всего две.

    Такую точку зрения выразил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак в интервью корреспонденту ГолосUA.

    «Первая - отсутствие конкретных возможностей привлечь внешние валютные заимствования. Неизвестна судьба дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом, неясна и ситуация с Европейским союзом, поскольку процесс ассоциации в Вильнюсе не удался. Таким образом, правительство не имеет базовых цифр по привлечению внешних заимствований, а без них реализация любого бюджета на следующий год будет просто невозможна. Это – главная причина», - сказал он.

    Второй причиной задержки бюджетного процесса экономист считает неизвестную окончательную цену газа на 2014 год, которую нам выставит Российская Федерация.

    «И - та задолженность «Нефтегаза», которую «Газпром» сейчас выставил, в размере 2 миллиардов долларов. Неизвестно, нужно ли Украине срочно ее погашать в текущем году, или переносить на следующий год», - добавил А. Новак.

    Источник

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.