• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над украинским животноводческим сектором нависла смертельная угроза
    Опубликовано: 2013-12-07 06:31:14

    Новые вспышки африканской чумы свиней (АЧС) среди диких кабанов зафиксированы на территории трех областей России - Ростовской, Волгоградской и Смоленской. Об этом сообщили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

    В частности, в Ростовской области вирус АЧС выявлен 4 декабря при исследовании патологического материала, обнаруженного в Чертковском районе Ростовской области.

    В Смоленской области вирус АЧС выявлен 3 декабря в Шумячском районе. Ранее АЧС на территории Шумячского района Смоленской области и Чертковского района Ростовской области уже регистрировалась.

    В Волгоградской области вирус АЧС выявлен 4 декабря в Фроловском районе и в Кумылженском районе, где ранее болезнь не регистрировалась.

    В настоящее время в очагах работают специалисты госветслужб Ростовской, Волгоградской и Смоленской областей под контролем территориальных управлений Россельхознадзора, первоочередные мероприятия проведены.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.