• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину поддержат восемью миллиардами
    Опубликовано: 2013-12-05 23:43:10

    Продолжается визит Виктора Януковича в Китай. 5 декабря президент вместе со своим коллегой Си Цзиньпинем подписали документы, которые позволят начать реализацию совместных проектов в авиации, судостроении, аграрной отрасли, энергетике, а также дадут старт строительству портов, железных и автомобильных дорог.

    Как отметил после встречи Янукович, украинская экономика получит и серьезные финансовые вливания.

    «Окончательных расчетов относительно того, сколько денег придет в украинскую экономику, пока нет, – отметил президент. – Но, согласно подсчетам, которые были сделаны ранее, мы можем рассчитывать как минимум на 8 миллиардов долларов инвестиций».

    Как сообщил глава государства, это не последние договоры, которые будут подписаны между странами. Часть документов еще дорабатывается. Поэтому общая сумма может еще вырасти.

    Помимо этого, президент посетил украино-китайский бизнес-форум, где сообщил, что наша страна полностью поддерживает инициативу китайского руководства по воссозданию Великого шелкового пути из Китая в Европу.

    Страны договорились сотрудничать не только на высшем, но и на региональном уровне.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.