• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скатится ли Украина в пропасть после китайского «кидка»
    Опубликовано: 2013-12-05 22:51:19

    Читайте Golos.Ua



    Источник: http://e-news.com.ua/ekonomika/13_12_05_otkaz_kitaya_v_kredite_k_krahu_v_ukraine_ne_privedet_no_nepriyatnosti_dosta
    Golos.ua © 2013

    Читайте Golos.Ua



    Источник: http://e-news.com.ua/ekonomika/13_12_05_otkaz_kitaya_v_kredite_k_krahu_v_ukraine_ne_privedet_no_nepriyatnosti_dosta
    Golos.ua © 2013

    Отказ Китая предоставлять Украине многомиллиардный кредит не приведет к краху в экономике, однако даст дополнительный негативный сигнал инвесторам и остальным кредиторам.

    Такое мнение выразил директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.
    Как отметил эксперт, по всей видимости, отправляясь в Китай, украинское руководство очень рассчитывало получить финансовую помощь.
    Так, по словам В. Юрчишина, отказ от сотрудничества с МВФ, выставивший украинской стороне довольно жесткие условия, перекрыл доступ к ресурсам не только самого Фонда, но и заблокировал возможность сотрудничества с другими инвесторами – такими как ЕБРР и Всемирный банк.
    Кроме того, естественно, не поможет пополнить золотовалютные резервы страны в настоящее время и Россия, поскольку задолженность украинских предприятий перед российскими уже достаточно высока.

    «Китай, конечно, рассматривался как альтернатива Западу и Востоку, но условия кредитования с китайской стороны, были не совсем приемлемы для Украины. И для Украины это очень неприятная ситуация. Но краха не будет», - отметил В. Юрчишин.
    При этом экономист заверил, что государство может задействовать такой ресурс, как облигации внутреннего займа.

    Golos.Ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.