• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестные нерезиденты начали скупать Украину
    Опубликовано: 2013-12-05 06:01:33

    "Спрос на валютные ОВГЗ активизировался, однако покупатель этих бумаг рынку неизвестен. Трейдеры обсуждают, что эти бумаги покупают россияне через работающие в стране банки с российским капиталом", - сообщает КоммерсантЪ-Украина со ссылкой на казначея одного из банков с иностранным капиталом.

    На аукционе 26 ноября трехлетних ОВГЗ с возможностью досрочного погашения купили на $199,9 млн, 19 ноября - $299,9 млн.

    Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг ИК Dragon Capital Сергей Фурса обратил внимание на то, что начало крупных покупок валютных бумаг совпало по времени со сменой внешнеполитического курса Украины.

    "Учитывая, что эти размещения неофициально связывают с россиянами, не исключено, что мы видим скрытую финансовую поддержу со стороны России", - пояснил эксперт.

    Так, Украина объявила о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом 21 ноября. Накануне портфель ОВГЗ, принадлежащих нерезидентам, вырос на 400 млн грн — до 3,94 млрд грн, говорится в отчете НБУ.

    Источник

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.