• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Украины вывезут половину зерна
    Опубликовано: 2013-12-04 08:23:51

    До нового года Украина может экспортировать до 15 миллионов тонн зерна. Всего же до конца текущего маркетингового года за границу планируется поставить 30-32 миллиона тонн зерна. И никаких предпосылок для введения квот нет. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Мы справимся с экспортом в 30-32 миллиона тонн. Уже до 1 января сможем экспортировать большую часть от запланированных объемов поставок зерна. Так, на сегодняшний день уже экспортировано 14,3 миллиона тонн зерна. Из них в ноябре − более 4 миллионов тонн. И до 1 июля Украина, безусловно, сможет экспортировать необходимые объемы», − отметил Министр.

    Николай Присяжнюк также сообщил, что для удобства сельхозпроизводителей и для предотвращения спекуляций на цене, линейные элеваторы могут обязать предоставлять на сайтах информацию о стоимости их услуг.

    Также глава ведомства подчеркнул, что никакие квотирования на экспорт зерна введены не будут.

    «Ни ограничения объемов экспорта, ни квотирований не предвидим. На сегодняшний день мы экспортировали более 6 миллионов тонн пшеницы, и считаем, что без ограничений можем экспортировать 9 миллионов тонн (до конца года − ред.)», − сообщил глава ведомства.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.